В школьных столовых Кирова до сих пор не могут сделать ремонт


В школьных столовых Кирова до сих пор не могут сделать ремонт


Ситуацию взял на контроль ОНФ. 

За последнюю неделю в региональное отделение Общероссийского народного фронта поступило два коллективных обращения от родителей учеников школ № 31 и № 34, которые жалуются на то, ремонт пищеблоков в этих школах так и не завершен. 

По словам родителей, их дети вынуждены находиться голодными по 6-7 часов. И если для некоторых категорий учащихся организован подвоз горячего питания в термосах, то остальные вынуждены питаться всухомятку.

«Мы все прекрасно знаем, как важно обеспечить детей возможность регулярно и полноценно питаться. Сейчас мы инициировали собственную проверку с привлечением контролирующих органов по всем школам, в которых были анонсированы ремонты пищеблоков до начала учебного года. 

При этом мы уверены, что директора школ в этой ситуации сделали все, что смогли. Городской департамент образования должен был своевременно подключиться к решению проблемы», - отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ Надежда Гурьянова.

Стоит отметить, что согласно сайту госзакупок, торги на ремонт пищеблоков школ № 31 и № 34 выиграл один и тот же подрядчик. Сумма контракта по обоим лотам составляет более 8 млн рублей. 

Сроки завершения работ, согласно контракту, ограничивались летними месяцами, когда дети находились на каникулах. Однако по факту работы начались только в преддверии начала учебного года.

Общероссийский народный фронт уже направил запросы в контролирующие органы, а также в администрацию города Кирова.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама