В областном сборном пункте проходят Дни призывника

2 930

В областном сборном пункте проходят Дни призывника


Сегодня в областном сборном пункте пройдет очередной День призывника. А накануне новобранцы Ленинского и Нововятского районов прошлись по казарме, заглянули в столовую и попробовали армейскую кашу из полевой кухни. Условия для будущих солдат оценила и Екатерина Белалова.

В областном сборном пункте сотни гостей. Но в этот раз на плацу не только призывники, родители решили посмотреть, как здесь все устроено. На улице их встретил военный оркестр. А в актовом зале военнослужащие пели патриотические песни.

- Идет солдат по городу, по незнакомой улице.

Будущие новобранцы проведут в этих стенах недолго, после сборного пункта они отправятся служить в разные уголки России. Тем не менее, условия должны быть максимально комфортными. Чтобы родители не переживали, им показывают казарму, душевые, столовую, набор одежды.

В областном сборном пункте проходят Дни призывникаЕКАТЕРИНА БЕЛАЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В этом пункте переодевания призывникам выдают одежду. К примеру, этот комплект предназначен для военно-космических сил, этот для сухопутных войск. Также есть зимний набор для войск МВД. К примеру, эта куртка очень легкая, но теплая, со специальной пропиткой».
 

Также каждому предназначена обувь и головные уборы на разную погоду. Здесь будущим новобранцам выдают и средства гигиены: бритвенные станки, шампуни, гели, дезодоранты, крема. Все это помещается в компактную сумочку.

В областном сборном пункте проходят Дни призывникаАНДРЕЙ ХЛЫБОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕНИНСКОМУ И НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНАМ КИРОВА:
«В настоящее время призывник приходя сюда в армию или в военный комиссариат уже не нужно носить с собой ни зубной щетки. Потому что здесь выдается все, вплоть до зубной пасты. Деньги будут перечисляться на карточку, которая будет заводиться здесь. Созданы комфортабельные условия, все для того, чтобы молодой человек, который пришел служить, уже не отвлекался на какие-то бытовые нужды, а занимался боевой подготовкой».


Показали родным и сухой паек, который выдается призывникам в дорогу. А после угостили настоящей армейской гречневой кашей с тушенкой.

В областном сборном пункте проходят Дни призывникаМИХАИЛ КРОТОВ:
«Сына в армию провожаем, и хотели посмотреть, как в современных условиях будут служить ребята. Все красиво, хорошо, так что я уверен, что служба пройдет у них удачно. Это как раз переходная стадия из юноши в мужчину превращается в армии. Поэтому это необходимо каждому».
 

Всего комиссариат по ленинскому и нововятскому районам призвал в этом году на службу 204 человека. Первая отправка новобранцев состоится уже 25 октября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама