Юбилейный вечер народной артистки России Тамары Ивановны Ветко


Юбилейный вечер народной артистки России Тамары Ивановны Ветко


Увеличить картинкуТамара Ветко - актриса, демонстрирующая чудеса постоянства. Только в Кировском областном драматическом театре она на сцене шестьдесят лет.
ЕВГЕНИЙ СТЕПАНЦЕВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: « Она приходит ко мне постоянно и спрашивает, какая у меня перспектива, жажда деятельности - вот , что в ней главное».
Тамара Ветко сыграла более ста ролей. И всегда актриса была в театре любимой бенефицианткой. Авторитетные критики не раз называли её технику филигранной, роли - блистательными. Раневская в «Вишнёвом саде», Нила в «Барабанщице»,королева Увеличить картинкуЕлизавета в «Ричарде Третьем»
МАРГАРИТА АЮПОВА, ХУДОЖНИК СПЕКТАКЛЯ "КВАРТЕТ": «Она всегда четко понимает , что ей нужно в этот момент, в этой роли».
Виновнице торжества двадцать лет назад присвоено звание народной.Актриса не заставляет своих поклонников вспоминать былые роли.Она играет всё новые, репетируя даже в гипсе с сломанной рукой, как это было на репетициях бенефисного спектакля.
Сегодня еще один, третий бенефис Тамары Ветко. В премьерном спектакле "Квартет" по пьесе Харвуда у актрисы нереальная задача - играть «звезду, ушедшую на покой». Нет сомнений, актрисе удаётся несвойственная ей роль.
Елена Засухина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама