19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировские проекты - в финале Всероссийской премии «Маршрут года»


Кировские проекты - в финале Всероссийской премии «Маршрут года»


20-22 октября в Тольятти подвели итоги регионального этапа конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Всего в региональном этапе приняли участие 195 проектов из 23 регионов страны. Жюри конкурса отобрало более 50 проектов для участия в общенациональном финале премии, который пройдёт 18 - 19 ноября в г. Воронеже.

Кировская область представила проекты, разработанные министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей совместно с КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области».

По итогам регионального этапа:
- проект «Детский тур на Вятку» занял первое место в номинации «Лучший детский маршрут»;
- туристско-информационный центр Кировской области - первое место в номинации «Лучший туристический информационный центр»;
- проект «Путешествие в мир Динозавров» - второе место в номинации «Лучший маршрут выходного дня»;
- буклеты экскурсий по г. Кирову на русском и английском языках - третье место в номинации «Лучший туристический путеводитель».

Кроме того, по решению экспертного совета премии дополнительно получили право принять участие в общенациональном финале премии ещё три проекта, представленные туроператорами региона: экскурсионный маршрут «Православная Вятка» по Кирову, тур «Провинциальная столица Романтики» по Слободскому, а также проект «Еда от А до Я».

Отметим, что Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама