19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В регионе стартовал месячник борьбы с диабетом

1 897

В регионе стартовал месячник борьбы с диабетом


В Кировской области стартовал месячник борьбы с диабетом. Он приурочен к 14 ноября - всемирному дню борьбы с заболеванием, которое часто приводит к инвалидности и смерти. О последствиях и причинах болезни Екатерина Белалова узнала у врачей второй горбольницы.

Сегодня сахарный диабет, как атеросклероз и рак, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти. Он характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови, возникает в любом возрасте и продолжается всю жизнь. В Кировской области подобный диагноз у 46 тысяч человек. При этом количество с каждым годом растет на 6-7%.

- Я думаю тут в основном, социально-экономические проблемы, стрессы, неправильное питание.

Основные симптомы - сухость во рту, жажда, частое мочеиспускание, снижение массы тела, слабость, утомляемость, кожные проявления. Если есть что-то похожее, нужно сдать анализ крови на сахар. Во второй горбольнице занимаются и лечением диабета, и реабилитацией.

- Смотрите сюда.

Особое внимание - каждому пациенту. Наталью Воронову привезли на скорой помощи совсем недавно. Девушка упала на работе из-за обострения грыжи. Сегодня она уже легко передвигается. Благодаря грамотному лечению. В неврологии доктор Лидия Соболева уже больше 30 лет.

В регионе стартовал месячник борьбы с диабетомНАТАЛЬЯ ВОРОНОВА:
«Очень отзывчивый человек, понимающий, то есть всегда придет на помощь, спросит, полностью опрашивает, медосмотры всегда. На что не пожалуешься, всегда идет лечение».

 
Лидию Соболеву любят и пациенты, и коллеги. Врач-невролог неоднократно получала почетные грамоты, а в марте этого года выиграла в номинации «Успех в здравоохранении» на конкурсе «Женщина года - 2015».

В регионе стартовал месячник борьбы с диабетомЛИДИЯ СОБОЛЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №2:
«Месячник борьбы с диабетом нужен для того, чтобы пациенты знали, как правильно питаться, что надо обязательно двигаться, и что сахарный диабет, которого сейчас стало очень много, является одной из основных причин инсульта, страдают сосуды, сосуды головного мозга, нижних конечностей, сердца».


И во время месячника борьбы с диабетом врачи проведут в медучреждениях беседы и лекции о том, почему болезнь молодеет, и как себя обезопасить.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама