30 лет ветеранской организации

2 599

30 лет ветеранской организации


Сегодня во Дворце культуры «Космос» прошел Гала-концерт открытого городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов, посвященного 30-летию городской ветеранской организации и Году российского кино.

В Гала-концерте приняло участие около трехсот участников, более двадцати творческих ветеранских коллективов - это вокальные ансамбли, хоры, дуэты, танцевальные коллективы, около десяти солистов - таков размах творческого состязания людей старшего поколения.

30 лет ветеранской организацииВЛАДИМИР ЕВДОКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ:
«Все они в эту работу включились, и потрясающие номера есть, потрясающие номера. Они все активные, играет гармошка, они волнуются, я тоже немного волнуюсь».


Фестиваль состоял из нескольких этапов. На районных смотрах первичные ветеранские организации города и два клуба ветеранов представили на суд жюри свои лучшие творческие номера. В этом году оргкомитет решил отметить дипломами районных туров все коллективы и солистов, принимавших участие в фестивале. Жюри отметило и активность ветеранов при проведении фестиваля, их подготовку, множество новых исполнителей, а также разнообразие программ.

30 лет ветеранской организацииВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Как раз это уже стало доброй традицией проведение ежегодного смотра-конкурса среди ветеранских организаций по художественной самодеятельности. Сегодня увидим лучшие номера. Можно позавидовать их задору, талантам и той кипучей энергии, которая у них есть. Есть чему поучиться молодежи».

 
Ветераны не сидят без дела, подтверждение тому - выставка прикладного творчества в рамках фестиваля. Вышивка, макраме, пэчворк, плетение из лозы и газетной бумаги, в ход идёт всё, даже шишки и пластиковые бутылки, которые превращаются в произведения искусства. На районных выставках было представлено более пятидесяти работ. К итоговой в рамках Гала-концерта отобраны самые интересные.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама