19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

В Кирове состоялись Чемпионат и Первенство области по тхэквондо

2 893

В Кирове состоялись Чемпионат и Первенство области по тхэквондо


Небывалые по размаху соревнования состоялись в Кирове во Дворце Единоборств. Арена приняла Чемпионат и Первенство области по тхэквондо. Спортсмены выступали во всех направлениях боевого искусства. В общей сложности набралось более 400 участников. Представлены были школы тхэквондо и из 9 регионов России.

Спустя три года занятий у Ярослава настал волнительный момент. Ребенок приехал на первые в жизни выездные соревнования. В тхэквондо его привел папа, который сам когда-то занимался данным боевым искусством. Сейчас ему вместе с супругой главное помочь правильно экипировать сына и поддержать в поединке. Для этого родители под заказ сделали себе специальные футболки.

В Кирове состоялись Чемпионат и Первенство области по тхэквондоСЕРГЕЙ И МАРИНА СКРЯБИКОВЫ (г. МОСКВА):
«На самом деле это соревнование даст нам большой толчок в будущем воспитании сына. Видим как впечатляющее выступают дети и хотим, чтобы Ярослав выступал так же или лучше».

"Kirov Open" для Ярослава, да и для каждого участника стал отличным мастер-классом в повышении мастерства. Впервые в отечественном тхэквондо под одной крышей соприкоснулись все три направления. ИТФ, ГТФ И ВТФ. По технике первые два приближены к кикбоксингу. Разновидность Всемирной федерации тхэквондо относится к олимпийскому виду спорта. Там спарринги идут без ударов в голову и в электронных жилетах на бойцах. По положению всем им было предоставлена возможность попробовать себя в каждой из дисциплин.

В Кирове состоялись Чемпионат и Первенство области по тхэквондоАЛЕКСЕЙ СУНЦОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО:
«Наверное, стоит сказать, что основатель тхэквондо перед смертью его последним желанием было то, чтобы тхэквондо объединилось полностью. Одна большая семья. И вот, скорее всего, мы идем в этом направлении».

В этой пробной попытке хозяев поддержали школы тхэквондо Москвы и Московской области, республик Удмуртия, Чувашия, Коми и еще ряд регионов России. Оттого, все происходившее во Дворце Единоборства напоминало соревнования минимум окружного уровня. Принимать их для областного центра всегда почетная миссия. Ведь это заметно повышает спортивный престиж города в масштабах страны.

В Кирове состоялись Чемпионат и Первенство области по тхэквондоВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Спорт, в первую очередь, это самоорганизация, умение достигать целей и это дисциплина. Так что, мы только приветствуем это. Будем всегда поддерживать все общественные организации, все федерации спорта для проведения соревнований любого уровня».

Два дня соревнований оставили после себя немало положительных откликов. Достаточно внушительной выглядела и группа победителей с призерами. Награды разыгрывались как в личном зачете, так и в командном. Выступлением кировчан областная федерация осталась довольна. Следующим шагом по развитию тхэквондо в регионе она наметила проведение еще более крупных турниров. В том числе и международных.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама