19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Реставрация Спасского собора продолжается

2 255

Реставрация Спасского собора продолжается


В Кирове продолжается реставрация Спасского собора. Работы начались на куполе этого старинного храма.

Внутри храма летом шли подготовительные работы для возведения, так называемого, барабана. Он нужен для того, чтобы установить купол, так как является его основой. Сейчас начали закладывать именные кирпичи. Их идея заключается в том, что храм - это не просто здание, а живой организм. Чтобы частичка людских сердец здесь присутствовала, была и придумана идея именных кирпичей.

Реставрация Спасского собора продолжаетсяСВЯЩЕННИК ПЕТР МАШКОВЦЕВ, НАСТОЯТЕЛЬ СПАССКОГО СОБОРА:
«Не просто кирпичи будут класться, а каждый желающий может этот кирпич приобрести, на нем напишут имя того, кто пожертвовал сумму, такой кирпич закладывается, и частичка души человека остается в соборе, храме».


Завершить строительные работы планируется к маю 2017 года. После чего перейти к внутреннему убранству - появятся фрески, обновится иконостас, правда также останется деревянным. Есть у настоятеля храма мечта - благоустроить и прилегающую территорию - Спасскую площадь.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама