19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Баскетболисты ВятГУ удивили южноуральских соперников

2 605

Баскетболисты ВятГУ удивили южноуральских соперников


Испытание южноуральскими соперниками в эти дни проходят игроки ВятГУ, выступающие в чемпионате студенческой баскетбольной лиги. В первом противостоянии кировчане сошлись с командой Уральского госуниверситета физической культуры. Итоги двух матчей подведет Роман Четвериков.

Баскетболисты из Челябинска на бумаге выглядели явным фаворитом встреч. Команда с первых туров закрепила себя в лидерах и подходила к матчам в Кирове всего с двумя поражениями. Хозяева же, напротив, лишь в начале ноября одержали две победы. Тем самым, они сбросили с себя тяжелый психологический груз и получили две недели подготовки перед играми с сильными челябинцами.

Баскетболисты ВятГУ удивили южноуральских соперниковАЛЕКСАНДР СЕМИГЛАЗОВ, ЗАЩИТНИК БК "ВЯТГУ":
«Когда все проигрываешь, то не чувствуешь вкуса победы. Но вот начали потихонечку выигрывать. Тем более, сыгрываемся с молодыми ребятами. Все получается более-менее».


Игра Александра Семиглазова во многом определяет получаемый клубом результат. Его лучшая статистика как раз была показана в одной их тех ноябрьских победных встреч. Тогда защитник набрал 22 очка. С челябинцами его вклад оказался куда весомее. Сначала он на пару с Александром Корякиным приводит партнеров к третьему успеху кряду - 77-74. А на следующий день Семиглазов становится главной звездой матча. Его суммарные 29 очков резко контрастировали на фоне низкой результативности гостей.

Баскетболисты ВятГУ удивили южноуральских соперниковИВАН ПИЧУГИН, ТРЕНЕР БК "УРГУФК" (ЧЕЛЯБИНСК):
«Мы хотели побиться здесь, забрать две победы. Но Киров оказался хорош эти два дня. Они явно подготовились к нам. Разобрали нашу игру в нападении, сделали хорошие подборы и закономерно победили».
 

К поражению 62-88 гостей привела короткая скамейка запасных и отсутствие на площадке двух ключевых игроков. К тому же Челябинск сейчас попал в зону игрового спада. А вот кировчане в ином положении. Более выгодном. Но их главный тренер не выглядит "окрыленным" от успеха.

Баскетболисты ВятГУ удивили южноуральских соперниковАЛЕКСЕЙ ВАВИЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "ВЯТГУ":
«Мы сегодня звезд с неба не хватаем и команду за 2 недели, за месяц не сделать. Есть перспективы, видно, что команда развивается и есть огромный потенциал, я его чувствую. Надо раскрыть ребят, надо просто потерпеть».
 

Серия домашних матчей кировчан подходит к концу. Заключительный соперник - это студенты Магнитогорского государственного технического университета. Накануне команды провели первую встречу. Она завершилась сверхкрупной победой наших гостей 106-49.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама