В Кирове задержан подозреваемый в разбойном нападении


В Кирове задержан подозреваемый в разбойном нападении


13 ноября около семи часов утра на улице Чапаева злоумышленник, закрыв лицо до глаз черным шарфом, под угрозой ножа потребовал деньги у продавца киоска.

Перепуганная женщина схватилась за лезвие. Злоумышленник забрал из кассы 4 000 рублей, бросил нож и скрылся.

В торговой точке не было камер видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации. Продавец позвонила хозяину киоска, а тот уже обратился в полицию. Секундная запись видеокамеры с соседнего здания не давала представления о внешности нападавшего.

Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Кирову на съемной квартире.

42-летний уроженец одной из бывших республик Советского Союза рассказал, что похищенные деньги потратил на спиртное. Злоупотреблять алкоголем он начал за несколько дней до разбойного нападения и продолжил после совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело. Часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает за разбой с применением оружия до 10 лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама