19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове прошел фестиваль "Творчество юных за безопасность дорожного движения"

2 578

В Кирове прошел фестиваль


В Кирове в Детско-юношеском центре Октябрьского района прошел финал городского фестиваля "Творчество юных за безопасность дорожного движения".

- Налево посмотреть, направо потом. Если машина не мчит, то смело шагаем, нам путь открыт.

Таким творческим способом ребята рассказывают о правилах дорожного движения. Эта тема была и будет актуальна. Только за одиннадцать месяцев этого года в Кирове произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, пострадали 89 несовершеннолетних. По вине самих детей случилось 25 ДТП.

В Кирове прошел фестиваль "Творчество юных за безопасность дорожного движения"ЕЛЕНА ЗЫКИНА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО г. КИРОВУ:
«Благодаря таким мероприятиям, у нас снижается количество ДТП и раненых на дорогах Кирова. Ребята, готовясь к конкурсу, повторяют ПДД, что для нас важно. Также они проявляют творческие способности: поют, танцуют, сочиняют стихи, песни».


Городской фестиваль "Творчество юных за безопасность дорожного движения" проводится уже 18-й раз. В этом году в нем приняли участие более 50 образовательных учреждений. На суд зрителей представили свыше ста плакатов, двести рисунков, десять фильмов и другие варианты творчества. Конечно, все работы объединяет тема безопасности дорожного движения.

В Кирове прошел фестиваль "Творчество юных за безопасность дорожного движения"ИРИНА СИВКОВА, УЧЕНИЦА 7 КЛАССА ШКОЛЫ №2 г. КИРОВА:
«Я победила за презентацию на тему "Правила дорожного движения". Я рассказывала для маленьких детей, чтобы они учились правильно переходить через дорогу, через какой свет».


На Гала-концерте зрители познакомились с лучшими рисунками, плакатами и увидели фильмы, а также выступления команд-победителей в номинации "Шоу-программы".

- Наш девиз.
- Самый главный - пешеход, куда хочет, туда прет.

Это лишь отрицательная роль и не более, говорит Арсений. В жизни он всегда соблюдает правила дорожного движения, иногда даже учит этому своих родителей, ведь он уже второй год ученик класса Юных инспекторов дорожного движения.

В Кирове прошел фестиваль "Творчество юных за безопасность дорожного движения"АРСЕНИЙ БАЛАБАНОВ, ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
- В темное время суток можно кататься на велосипеде только со светоотражающими элементами.
- Летом ты уже, наверное, катался на велосипеде и все эти правила применил?
- Да.


Все победители получили призы и грамоты, еще, конечно, позитивные эмоции и полезную информацию.

- Будь внимательней немножко, безопасную дорогу для себя ты выбирай.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама