18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

Памятные знаки "80 лет Кировской области"

2 185

Памятные знаки


В минувшие выходные Кировская область отметила 80-летие. На торжественном вечере в честь юбилея 13 кировчан и 4 руководителя предприятий получили памятные знаки "80 лет Кировской области".

Зал драмтеатра полон, здесь каждый внес свой, важный вклад в развитие региона. Николай Киселев был обычным мальчишкой из Мурашинского района. Как и все тогда, уже с начальной школы трудился на полях, говорит, что, как сейчас помнит, самое не любимое - прополка зерновых в летние каникулы. Тогда он и подумать не мог, что станет Почетным гражданином Кировской области за выдающиеся заслуги в сфере сельского хозяйства.

Памятные знаки "80 лет Кировской области"НИКОЛАЙ КИСЕЛЕВ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас это третий случай, когда сельские товарищи получают такое высокое звание, поэтому это праздник для всех крестьян, для всех, с кем я работал вместе, праздник для наших ученых, а я руководил научно-исследовательским центром, хоть и недолгое время. Конечно, это и праздник региона, так как сегодня юбилей области».
 

На 80-летие нашей области приехали известные земляки - Альберт Лиханов, писатель Владимир Крупин, космонавт Виктор Савиных. Кстати, ему, по поручению Валентины Матвиенко, вручили благодарность совета Федерации. Как было отмечено, в исторических судьбах России Кировская область всегда играла значимую роль.

Памятные знаки "80 лет Кировской области"ВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наша область была есть и будет стержнем России, поэтому те задачи, которые стоят перед нами, мы выполним, и я уверен, что мы добьемся тех результатов, к которым мы стремимся, которые перед нами ставит страна».

Подобную мысль высказал и Владимир Крупин. Известный писатель пополнил ряды почетных граждан Кировской области.

Памятные знаки "80 лет Кировской области"ВЛАДИМИР КРУПИН, ПИСАТЕЛЬ:
«Я очень много имею наград, званий, но это одно из главных событий в моей жизни, я стал почетным гражданином той земли, которая выдала меня в свет, тут я научился писать, плакать, любить - это великое счастье».

Отметим, что 80-летие Кировской области праздновали с самого утра и до вечера. Завершил праздник красочный фейерверк.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама