19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Детские областные спортивные игры


Детские областные спортивные игры


Увеличить картинкуСпортивная мечта, воплощенная в реальность. Окунуться в атмосферу Олимпиады, хоть и детской, смогли несколько сотен лыжников. Независимо от возраста и протяженности дистанций каждый шел к финишу в надежде. Он станет самым быстрым. Кто-то остался доволен своим результатом, а кто-то по ходу гонки руководствовался олимпийским принципом. Главное не победа, а участие.
К поставленным целям стремились не только лыжники. Манеж "Прометей" в дни игр стал эпицентром спортивной борьбы. Легкую атлетику по праву называют королевой спорта. Особенно красивы спринтерские забеги.
АННА ВАГАНОВА: «На дистанции можно посоревноваться. Здесь быстро. Мне больше нравиться спринт бегать».

А вот судейской бригаде понравились и результаты и самоотдача спортсменов. Хоть это и была олимпиада в миниатюре. Стать ее призером среди ребят почетно. Но среди множества победителей надо было отобрать самых лучших. Для церемонии награждения.
АЛЕКСЕЙ ТРУШКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: «После вчерашнего дня Аня Соколова показала неплохой результат. Она ведь готовится в соревнованиям в Казани по программе «Шиповка юных».

Увеличить картинкуАню Соколову уже смело можно отнести к категории знаменитостей. Именно она зажгла огонь детских игр. И именно она стала обладательницей одного из комплекта наград. Коллекция будет пополняться, говорит юная легкоатлетка. Нужно поддержать семейные традиции.
АНЯ СОКОЛОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ДЕТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР: « Мама мастер спорта по легкой атлетике, бабушка  и дедушка занимались ».

Игры завершились. Они прошли на высоком уровне. Порадовал организаторов и возрастающий к ним интерес со стороны районов области. Уже сейчас строятся планы на будущее. Без изменений останется лишь время проведения детских игр. Конец зимы.
СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ДЕТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР: «Это время удачное. Но мы будем выходить на те виды спорта, которые популярны в районах».
Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама