Соглашение с АФК «Система». 5 миллиардов рублей инвестиций в регион

2 339

Соглашение с АФК «Система». 5 миллиардов рублей инвестиций в регион


Пять миллиардов рублей инвестиций получит экономика нашего региона в результате реализации соглашения с АФК "Система". Средства будут вложены в модернизацию Вятского фанерного комбината и строительство нового производства мощностью более 80-ти тысяч кубометров.

Производство на новом заводе планируют запустить летом следующего года. В январе приступят к монтажу каркаса самого здания, весной начнут устанавливать оборудование.

- Работаем четко по графику, будет 339 высокотехнологичных рабочих мест, еще на лесозаготовку больше пятисот рабочих мест.

Соглашение между правительством Кировской области и АФК "Система" было подписано в ходе рабочего визита в Киров председателя Совета директоров корпорации Владимира Евтушенкова.

Соглашение предусматривает вложение инвестиций в размере 5 миллиардов рублей в модернизацию Вятского фанерного комбината и строительство нового производства мощностью более 80-ти тысяч кубометров.

Соглашение с АФК «Система». 5 миллиардов рублей инвестиций в регионВЛАДИМИР ЕВТУШЕНКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АФК "СИСТЕМА":
«Сегодня, учитывая тяжелое финансовое положение, и в связи с санкциями, и в связи с бюджетами, мы идем только туда, где есть абсолютно дружеская обстановка, абсолютное желание получить инвесторов».

Еще одно направление соглашения - сотрудничество в области медицины.

Соглашение с АФК «Система». 5 миллиардов рублей инвестиций в регионИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я надеюсь, что мы сможем получить несколько клиник и диагностических центров, где жители Кировской области смогут на самом современном оборудовании провести тестирование состояния здоровья и получить консультации ведущих специалистов не только кировских, но и столичных, а в дальнейшем и зарубежных специалистов».


Также стороны договорились о сотрудничестве в сфере реализации высокотехнологических проектов. В том числе - создание диспетчерского центра обеспечения безопасности и контроля транспортных перевозок с использованием ГЛОНАСС, а также разработка комплексной информационной системы для медучреждений области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама