Заседание комиссии по ЧС в Кирово-Чепецке

2 932

Заседание комиссии по ЧС в Кирово-Чепецке


О предупреждении различных ЧП в предстоящие новогодние праздники, шла речь в Кирово-Чепецке. Там состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Нештатная ситуация не должна омрачить праздника. К новогодним торжествам готовятся не только правоохранители. В Кирово-Чепецке, МЧС вместе с коммунальщиками проверяют газовое оборудование в жилых домах.

Заседание комиссии по ЧС в Кирово-ЧепецкеНАТАЛЬЯ ДВИНИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Газовое оборудование является объектом источника повышенной опасности. Оперативная своевременная проверка газового оборудования внутри домов и внутри квартир она становится задачей номер 1».

В ходе проверок серьезных нарушений выявлено не было. Однако спасатели, на заседании комиссии по ЧС, обратили особое внимание на то, что далеко не все жители Кирово-Чепецка пустили проверяющих в свои квартиры.

Заседание комиссии по ЧС в Кирово-ЧепецкеМАРАТ МИТЮКОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНА И Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Провели проверки всех домов. Смотрели в основном места общего пользования. Практически в квартиры не удалось попасть. В несколько квартир попали. Провели проверки».

Спасатели доложили главе администрации города о ситуации с пожарами. Большая часть возгораний происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Михаил Шинкарев отметил работу экстренных служб в предотвращении ЧС.

Заседание комиссии по ЧС в Кирово-ЧепецкеМИХАИЛ ШИНКАРЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Результат деятельности всех служб, задействованных в ликвидации и предотвращении ЧС - это то, что в городе Кирово-Чепецке нет пострадавших, что нет катаклизмов техногенного характера. Все аварии, возможные развития событий негативные, они были предотвращены своевременно».


Подготовка к праздникам - одна из основных тем встречи. В Кирово-Чепецке пройдут массовые гуляния и концерты. Правоохранители и спасатели будут нести службу в усиленном режиме. Только полицейских будет дежурить на улицах города в полтора раза больше, чем обычно.

МИХАИЛ ШИНКАРЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Заслушана готовность всех служб к проведению вот этих больших мероприятий. Больших праздников. Еще раз расставлены акценты по мерам безопасности».


Участники комиссии так же обсудили антитеррористические меры. Эта часть встречи прошла за закрытыми дверями.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама