Творческая встреча «Рождественский сюрприз» в Центре «Калейдоскоп»

1 815

Творческая встреча «Рождественский сюрприз» в Центре «Калейдоскоп»


В Центре «Калейдоскоп» прошла творческая встреча «Рождественский сюрприз». В программу вошел и мастер-класс по изготовлению бумажного ангелочка. Фигурки с удовольствием мастерили и дети, и их родители.

Во все времена олицетворением Рождества считались ангелы, поэтому сувениры с ними всегда самый приятный подарок к светлому празднику. А если подарок еще и сделан своими руками, то он по-настоящему бесценен. В старину зимними вечерами было принято вырезать ангелов. У каждой семьи были свои секреты их изготовления. В центре "Калейдоскоп" юные жители микрорайона ДСК вместе с родителями научились делать бумажных ангелочков. Бумага, казалось бы, простой и доступный материал, но вооружившись фантазией можно создать настоящую сказку.

Творческая встреча «Рождественский сюрприз» в Центре «Калейдоскоп»ВЕРА ЛОПАТКИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МКУ "ЦЕНТР "КАЛЕЙДОСКОП":
«Этих же ангелочков можно делать разноцветными. Можно взять цветную бумагу, половинки сделать разноцветными. Поиграть с головой, другого цвета сделать. Может быть, кто-то еще нафантазирует и лицо ему нарисует».

Ножницы, клей и два листа бумаги - это все, что требовалось для изготовления ангела. Вся фигура состоит их трех элементов, которые склеиваются в одно целое. На одного ангелочка ребятам потребовалось не более пятнадцати минут. Наталья Малухина пришла на мастер-класс с дочкой и с удовольствием погрузилась в процесс.

Творческая встреча «Рождественский сюрприз» в Центре «Калейдоскоп»НАТАЛЬЯ МАЛУХИНА:
«Вы в первый раз делаете такого ангелочка? Да. Интересно? Очень интересно. Хотелось бы посмотреть на результат».

Такая простая поделка порадует и взрослых, и детей. Помимо мастер-класса для ребят были подготовлены подвижные игры, а завершилось все совместным чаепитием.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама