Кировские врачи подвели итоги новогодних праздников

2 235

Кировские врачи подвели итоги новогодних праздников


Сегодня кировские врачи подвели итоги новогодних праздников. Каникулы прошли относительно спокойно. По сравнению с прошлым годом пациентов в разы меньше, но все же они были.

Один пострадавший от пиротехники, 20 - от гололеда, в ДТП получили травмы 23 человека. По сравнению с данными ушедшего года количество пациентов кировской травмбольницы за праздники снизилось на 15 процентов.

Кировские врачи подвели итоги новогодних праздниковМИХАИЛ ЯГОВКИН, И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА ЦЕНТРА ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ:
«Госпитализированы около 138 пациентов с различными травмами. Что касается обморожений - 17 пациентов».

Два человека смертельно отравились алкоголем. В целом, в сравнении опять же с 2016 годом, число обращений в кировский наркодиспансер снизилось.

Кировские врачи подвели итоги новогодних праздниковВЕРА КИРИЛЛОВЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО НАРКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА:
«В 15 году всего доставлено в отделение экспертизы 243 человека, 313 - в 16, 162 - в 17. Снижение в 48,2%».

В Кировскую инфекционную больницу в новогодние праздники обратились 535 человек, из них 376 - дети. 298 человек были госпитализированы.

Кировские врачи подвели итоги новогодних праздниковОЛЬГА ЕЖОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА КИРОВСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
«54% - острая вирусная инфекция, диагноз - грипп. Это на 65% больше, чем в прошлом году. Сейчас идет подъем заболевания, процент составил 65».

Представитель инфекционной больницы отметила, что большинство пациентов с гриппом и ОРВИ не делали прививки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама