Бдительность кировчанки помогла предотвратить кражу



Увеличить картинкуОколо полудня на пульте дежурного центральной радиостанции, куда поступают сообщения на номер 02, раздался звонок. Сообщение принял помощник дежурного.
ОЛЕГ ВАЛОВ, ПОМОЩНИК ДЕЖУРНОГО ПО ЛИНИИ "02": « Поступило сообщение, что трое незнакомых человек ходят по подъезду, обзванивают квартиры, в руках связка ключей».
Спустя несколько минут подъезд дома номер 5 на улице Некрасова областного центра блокировали наряды милиции. Одна из дверей квартиры была приоткрыта. Но трое домушников с добычей уйти не успели. Хозяйка квартиры узнала о случившемся в школе, куда отправилась встречать внука.
Задержанные пока немногословны. Хотя от прямых вопросов им не уйти. На месте происшествия изъяты различные улики, которые будут направлены для проведения экспертизы. Но уже сейчас можно с достаточной долей уверенности о способе проникновения в квартиру - это подбор ключа. А милиция благодарит кировчанку, благодаря которой удалось задержать подозреваемых и, которая помогла своей соседке сохранить имущество.
Ольга Чуракова

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама