18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом

В средней школе села Архангельского Немского района появился краеведческий музей

5 152

В средней школе села Архангельского Немского района появился краеведческий музей


В средней школе села Архангельского Немского района появился краеведческий музей. Крестьянский быт воссоздали прямо в кабинете истории, где построили небольшую уютную избушку. Однако в этой школе практически каждый класс - произведение искусства. На экскурсии по одной из самых красивых школ Кировской области побывал Иван Швецов.
 
 
- На заре ты её не буди, на заре она сладко так спит...

Литературная гостиная в кабинете словесности располагает к чтению стихов, неспешным беседам о прочитанных книгах. Свечи, камин, плетеные кресла здесь появились несколько лет назад благодаря совместной работе детей, учителей и неравнодушных жителей села.

В средней школе села Архангельского Немского района появился краеведческий музейИРИНА САЛАМАТОВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ НЕМСКОГО РАЙОНА:
«Это один из первых школьных проектов "красивая школа", где мы участвовали в окружном конкурсе и заняли первое место».
 

А затем были перестроены кабинеты технологии, рисования, биологии и истории. Прошлым летом в трудовом лагере старшеклассники работали над ремонтом кабинета истории. Мальчики помогали приносить стройматериалы, девочки прибирались. Жители села не остались в стороне от ремонта: многие приносили из своих домов старые вещи - керосинки, прялку, появилась даже кровать из дерева. Так ремонт в одном только классе школы стал общим делом Архангельского. Не удивительно, что результат производит сильное впечатление.

В средней школе села Архангельского Немского района появился краеведческий музейДАНИЛА СЛОБОДЧИКОВ, УЧЕНИК АРХАНГЕЛЬСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ НЕМСКОГО РАЙОНА:
«Не только мне, всем ученикам понравилась такая избушка внутри кабинета истории. Мы с нетерпением ждем занятий».
 

Немалый вклад в ремонт кабинета сделали и родители, и просто все желающие.

В средней школе села Архангельского Немского района появился краеведческий музейВАЛЕНТИНА ГОЛОВКИНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА:
«Очень развивает детей, все это нравится им. Приходили мы 1 сентября посмотреть результат работ и были удивлены. Такого мы не ожидали».
 

В минувшем году учебное заведение приняло участие в областном конкурсе «Красивая школа", посвященном 80-летию Кировской области. Школа заняла первое место по району и второе по области. Победы вдохновляют учителей, детей и руководство школы двигаться дальше.

В средней школе села Архангельского Немского района появился краеведческий музейТАТЬЯНА ЛОЖКИНА, ДИРЕКТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ НЕМСКОГО РАЙОНА:
«В школе с 2012 года идет работа по украшению кабинетов. Результат виден. Работа продолжается, проекты пишем, делаем».
 

В планах руководства создать музей школьной истории и музей, посвященный участию сельчан в Великой отечественной войне. Они также будут располагаться в учебных аудиториях. С появлением новых экспозиций учебное заведение будет иметь все шансы стать абсолютным победителем конкурса "Красивая школа 2017".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама