Ультрафиолетовые очки - с первых дней весны


Ультрафиолетовые очки - с первых дней весны


Увеличить картинкуВесной ультрафиолетовое излучение солнца может причинить наибольший ущерб зрению. Самое опасное время - 9 утра и 2-3 часа дня. Таковы результаты исследования, проведенного японским Медицинским университетом города Канадзава. Опыты показали, что длительное пребывание в это время на солнце без защитных очков может привести к ослаблению зрения.
ОЛЬГА ЛЕВАНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ 2-М ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ КИРОВСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Весеннее солнце может полезно для общего тонуса, но для глаз оно опасно, Увеличить картинкуособенно пока не сошел снег, поэтому стоит позаботиться о своей сетчатке».
В эти часы эксперты особенно рекомендуют прикрывать глаза полями шляпы, козырьком кепки и конечно же, темными очками.
Но как не запутаться в разнообразии солнцезащитных очков. Какие стоит предпочесть? Очень темные, с разноцветными стеклами или нейтральной цветовой гаммы. У врача-офтальмолога Юлии Кудрявцевой традиция. Вместе с первым лучами весеннего солнца, она покупает себе очки. Причем как модные, так и полезные.
ЮЛИЯ КУДРЯВЦЕВА, ВРАЧ-ОФТАЛЬМОЛОГ КИРОВСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Очки должны быть не только темные, но и не пропускать ультрафиолет, покупать их лучше всего в аптеке».
По словам врачей, хороши дымчатые очки с неравномерной плотностью: вверху - темнее, внизу - светлее. Они дают возможность защищаться от солнца и в то же время хорошо видеть все вокруг. А вообще, цветовая палитра стекол- дело вкуса каждого. Главное, чтобы очки были с ультрафиолетовым блоком. Тогда модный аксессуар, будет не только защищать, но и радовать глаз.
Вергина Матевосян

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама