Выставка художника Сергея Наймушина

3 427

Выставка художника Сергея Наймушина


В Кирсе в рамках биеннале искусств открылась выставка картин художника из поселка Рудничный Сергея Наймушина.

Художник Сергей Наймушин родился в Оричевском районе, а жить и работать приехал по распределению в Верхнекамье - в поселок Рудничный, где воспитал не одно поколение живописцев. На выставке представлена лишь малая толика его наследия. Особенно мастер любит он писать пейзажи. Многие из работ, например эта - "Весенний иней" - была отмечена на международной выставке в Москве.

Выставка художника Сергея НаймушинаСЕРГЕЙ НАЙМУШИН, ХУДОЖНИК:
«Здорово здесь. Понимаете, познаётся всё в сравнении. Меня привлекает тайга, нетронутая человеком природа. Прижился, прикипел душой».
 

Есть на выставке и работы дочери художника Ольги и несколько картин, написанных учениками школы искусств. Отдельная тема - портреты людей. Например, на одной из картин изображен отец Леонид - священник из Рудничного, друг семьи художника и поэт.

СЕРГЕЙ НАЙМУШИН, ХУДОЖНИК:
«Он сюда приехал, а здесь край безбожия. Он построил церковь. Ребенок на картине - это мой внук, которого он крестил. И тут же горний путь. Это надо видеть».


На открытии выставки картин Сергей Наймушина побывал глава района -
Андрей Олин и почётные гости, которые приехали специально к празднику - дню рождения Верхнекамского района. Добавим, что выставка этих картин в районном доме культуры "Досуг" - бесплатна и открыта для всех желающих.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама