19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Фотовыставка "Прогулки по старым улицам" в Герценке

2 072

Фотовыставка


Ищет необычные ракурсы и снимает только на плёнку. Кировский фотограф Анатолий Зыкин впервые представляет широкой публике свои работы. Выставка "Прогулки по старым улицам" открылась в Герценке.

Своему пристрастию к пленке Анатолий Зыкин не изменил до сих пор. Снимал на черно-белую, потом перешел на цветную. Архив большой - увлекся фотографией еще после службы в армии. Правда, в последнее время не так часто удается побродить по городу в поиске удачных кадров.

Фотовыставка "Прогулки по старым улицам" в ГерценкеАНАТОЛИЙ ЗЫКИН, ФОТОГРАФ:
«Фотоаппарат тот же самый, "Зенитами" все снимаю, к ним уже привык, даже экспонометром не пользуюсь, сам ставлю выдержку, диафрагму, на резкость навожу, процесс сложноватый по сравнению с последними автоматическими камерами, но результат иногда получается, это радует».

Работа с пленкой дисциплинирует, и на пустяки уже не размениваешься. Как-то Анатолий приехал в Великорецкое всего с десятью кадрами, и почти всеми снимками остался доволен. Иногда приходится ловить мгновение в буквальном смысле, как это вышло в Нолинске. Но все же чаще время на подготовку есть.

АНАТОЛИЙ ЗЫКИН, ФОТОГРАФ:
«Наш последний вятский действовавший паровоз, снимок сделан в июле 98 года, когда только начинал снимать на цветную пленку, летом в 6 утра, этот паровоз использовался на Котласской станции для мытья товарных вагонов. Паровоз был живой, настоящий, к сожалению, я не сфотографировал машиниста».


Многие живописные уголки в центре Кирова остались только на фотографиях Анатолия. Деревянных домов уже практически нет, разрушается и здание с лепниной на Орловской. Изменился храм в Яранске, таким он был до реконструкции. Но фотографа привлекают и современные дома, как, например, этот на Пятницкой, с решеткой и полукруглыми окнами. Отметим, что это первая выставка работ Анатолия Зыкина в областном центре. Увидеть старые улицы можно в литературной гостиной Герценки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама