Главный федеральный инспектор посетил Нагорск

2 807

Главный федеральный инспектор посетил Нагорск


Главный федеральный инспектор посетил Нагорск. Особенно этот визит порадовал местную хоккейную команду.

- Наш тер.отдел находится в здании администрации Нагорского района. Наша общая площадь - 132,55 кв. метра.

Рабочая поездка Владимира Климова в Нагорск началась с посещения многофункционального центра Мои документы. Местные жители активно пользуются услугами МФЦ с 2015 года. Особо популярна - замена паспорта. Конечно, импонирует, что здесь можно оформить все и сразу. Теперь нагорничанам не нужно никуда ездить.

Главный федеральный инспектор посетил НагорскЛЮДМИЛА ШУПЛЕЦОВА, ДИРЕКТОР ТО МФЦ ПО НАГОРСКОМУ РАЙОНУ:
«Людям удобно к нам приходить. Остановка рядом. Все остаются довольны услугами, потому что у нас эксперты грамотные, доброжелательная атмосфера, к заявителем отношение очень внимательное».

В Нагорской больнице, как и во многих районных медучреждениях, не хватает узких специалистов. Так, окулист специально приезжает в Нагорск и принимает один раз в неделю.

- Так, чтобы кого-то не принять?
- Нет такого. До последнего пациента.
- А медсестра ваша?
- Да. Это фельдшер. Она обучена на сестринское дело.


Порадовала ситуация с детским отделением. По словам местного педиатра, заболеваемость гриппом и ОРВИ в районе не достигла пика. Недавно здесь модернизировали операционную и кабинет стоматолога. В перспективе - грандиозный проект.

Главный федеральный инспектор посетил НагорскВЛАДИМИР БУЛЫЧЕВ, ГЛАВА НАГОРСКОГО РАЙОНА:
«Ради того, чтобы минимизировать все затраты здравоохранения, мы переводим поликлинику в здание стационара, там уже будет все вместе. Это удобно и для больных, и для врачей».


Завершающей точкой поездки стала встреча с юными спортсменами. Десять лет назад хоккеистам Нагорского района вручали профессиональную форму. В 2017 вновь появилась такая возможность.

Главный федеральный инспектор посетил НагорскВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я очень хочу поблагодарить благотворительный фонд "Надежда". Три команды в прошлом году мы одели, три - в этом. Потому что для местных эта цена не подъемная. Нужно около 300 тысяч, чтобы одеть команду в хорошую форму».

Получив форму, юные хоккеисты на радостях даже забыли про общее фото - сразу пошли примерять обновки, готовится к товарищескому матчу.

ДМИТРИЙ ДУДНИКОВ, ИГРОК ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ:
- Ты рад новой форме?
- Да, очень.
- Почему?
- Она красивая, хорошая.


Пока дети изучали новую экипировку, ветераны Кирова и Нагорска показали красивую игру. Со счетом восемь-восемь победила дружба. Вышли на лед и юные хоккеисты: команда Нагорска против сборной Слободского района. Новая форма у ребят есть, теперь их надеются увидеть в списке игроков Золотой шайбы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама