19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Нина Метелева - чемпионка мира по лыжному спорту среди ветеранов

Нина Метелева - чемпионка мира  по лыжному спорту среди ветеранов

Увеличить картинкуНина Метелева работает в детском саду уже больше десяти лет, а вот обладателем мирового золота она стала совсем недавно. На прошлой неделе в американском городе Мак-Колл проходил чемпионат мира мастеров лыжного спорта среди ветеранов. Нина Александровна удивила всех, завоевав наибольшее количество золотых медалей для российской команды.
НИНА МЕТЕЛЕВА, ЧЕМПИОНКА МИРА, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ ДЕТСКОГО САДА "КРОХА": «Я сейчас чемпионка мира! Как гордо звучит! В Америке, как ни странно, они все одинаковые, но на обратной стороне медалей написаны дистанции, которые я в этом году бежала - это 15, 10, 5 - эстафетная гонка - и марафон 30 километров. И, как ни странно, все тут написано "первое место" по-английски. Все первые места, четыре золота».
Свою первую медаль Нина завоевала в лыжных гонках классическим стилем на 15 км, показав лучший результат для своей возрастной группы - 56 минут и 12 секунд.
НАДЕЖДА ФИЛИППОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА "КРОХА": «Когда пришло сообщение из Америки, прибежала Надежда Борисовна, наша воспитатель, и сказала: "Нина Александровна завоевала первую медаль!" - мы начали обниматься. Радость пришла к нам через несколько морей, через тысячи километров».

Увеличить картинкуА о дополнительные победы стали темой детских рисунков. Главная их героиня - конечно же, Нина Метелева.
НИНА МЕТЕЛЕВА, ЧЕМПИОНА МИРА, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ В ДЕТСКОМ САДУ "КРОХА": «Рисунок, где меня Семен изобразил, он четыре медали повесил на меня. Ну, вероятно, ему трудно представить, что у одного спортсмена четыре медали. Он вот, смотрите, в руки мне их дал, и они такие, видимо, тяжелые, что действительно, так оно и было, потому что медали легко не даются.   Дети   знали, что Нина Александровна уехала на соревнования. И сами подумайте, как вернуться без медали? ».
Дел у инструктора по физкультуре всегда хватает, особенно если вкладывать в работу всю душу, как это делает Нина Метелева. Но зимний спортивный сезон для нее еще не закончен. В ближайшее воскресенье она будет бороться за городской кубок среди ветеранов лыжного спорта.