Областной Конкурс короткометражных фильмов


Областной Конкурс короткометражных фильмов


Это уже 47 конкурс. Здесь показывается лучшее, что было сделано за год. По традиции, кинолюбители собираются вместе и Увеличить картинкусмотрят фильмы, которые сняли на Вятке. Компетентное жюри выбирает лучших.
ТАТЬЯНА ПЕРМИНОВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО КИНОКЛУБА: «Лучшие фильмы в этом году у нас в номинации "Игровые фильмы". Победителей мы посылаем в другие города, регионы России».
Такого рода конкурсы становятся все более популярными. Среди участников появилось и много молодых людей, которые обращаются к самым разным темам. В том числе, молодежь ищет ответы на вечные вопросы.Увеличить картинку
ИГОРЬ ПЛАТУНОВ, КИНОЛЮБИТЕЛЬ: «Мне хотелось показать отношения, внутренние противоречия, которые возникают во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной».
Игорь Платунов давно увлекается киносъемкой, но это его первый опыт работы в жанре игрового кино. Пытаясь рассказать о внутренних противоречиях своих героев, он использует необычный ход - показывает скрытые стороны человеческой души через мифические образы.
ИГОРЬ ПЛАТУНОВ, КИНОЛЮБИТЕЛЬ: «Интересная актерская работа, приглашены ребята из танцевального коллектива «Миграции».
Нынешний конкурс посвящен году семьи, и многие фильмы затрагивают эту тему. Авторов интересуют вопросы выбора, ответственности, отношений в современном обществе. По словам организаторов, значительно повысился уровень представленных работ. Конкурс - это и хорошая возможность показать свой талант и поделиться опытом с другими.
Юлия Шалаева




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама