В МФЦ начали принимать документы на предоставление соцподдержки


В МФЦ начали принимать документы на предоставление соцподдержки


В Кировской области стартовал пилотный проект, направленный на повышение удовлетворённости граждан государственными и муниципальными услугами. С 1 марта подать документы на предоставление мер социальной поддержки можно только в многофункциональном центре. Об этом сообщают в пресс-центре правительства региона. 

- Пилотный проект призван исполнить важную задачу – облегчить процесс предоставления государственных услуг для граждан, воплощая принцип «одного окна», - сообщила и.о. министра социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Проект будет реализовываться с 1 марта до 31 декабря на территории 14 районов: Арбажского, Верхнекамского, Верхошижемского, Даровского, Лебяжского, Лузского, Мурашинского, Нагорского, Пижанского, Свечинского, Советского, Сунского, Тужинского и Юрьянского. Районы отобраны по принципу шаговой доступности органа социальной защиты населения и территориального отдела МФЦ. Приём документов по выплате социального пособия на погребение сохранится в органах социальной защиты населения.  

Добавим, что в городах Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском и Вятских Полянах для отдельных категорий граждан есть возможность подать в МФЦ заявку на бесплатное выездное обслуживание. Это касается инвалидов, в том числе детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, дефектами зрения или слуха, вынужденных в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения кресла-коляски или собак-проводников; Ветеранов Великой Отечественной войны; Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама