Музыкальная комедия "Дядюшкин сон" в Кировском Драматическом театре

2 932

Музыкальная комедия


Достоевский под музыку. В Кировском Драматическом театре - премьера. Зрители увидят музыкальную комедию "Дядюшкин сон".

- Осень пришла....Вдаль унесла.

На сцене практически весь основной актерский состав Драмтеатра. Под звуки оркестра под руководством Станислава Хусаинова исполняется музыкальная комедия "Дядюшкин сон". Спектакли по этой повести Достоевского ставятся в театрах по всему миру. Для кировской сцены режиссер из Перми Виктор Узун выбрал жанр музыкальной комедии. Для него это уже 110 премьера. Однако с нашими актерами он работал впервые.

Музыкальная комедия "Дядюшкин сон" в Кировском Драматическом театреВИКТОР УЗУН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ, РЕЖИССЕР (Г. ПЕРМЬ):
«Труппа хорошая, разноплановая. Есть хорошо тренированные актеры даже не только всероссийского, но и европейского уровня».

Особенность постановке придает музыка нашего земляка, известного композитора Владислава Казенина. Все это им было написано давно, поэтому перед музыкальным руководителем Станиславом Хусаиновым стояла задача осовременить музыку.

Музыкальная комедия "Дядюшкин сон" в Кировском Драматическом театреСТАНИСЛАВ ХУСАИНОВ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ:
«Мне пришлось переработать его водевиль. Убавили номера с расчетом на драматический спектакль с музыкой».

По мнению Станислава Хусаинова, в результате получился не чистой воды мюзикл или оперетта, а именно драматический спектакль с музыкой. В спектакле большое место занимают не музыкальные сцены, но музыка дает особый "аромат". Дополняют "Дядюшкин сон" и классические танцы.

Музыкальная комедия "Дядюшкин сон" в Кировском Драматическом театреДАРЬЯ МАТАНЦЕВА, ХОРЕОГРАФ:
«Такая специфика, что мы же репетируем под фонограмму, а потом соединяемся с оркестром, это уже другой темпоритм. То есть постоянные корректировки. То есть этот процесс можно уточнять без конца».

Декорации провинциального городка и костюмы 19 века создавались в режиме нон-стоп. Кстати, для художника-постановщика Людмилы Синицыной - это тоже 110 спектакль. Но практика работы без выходных и праздников - впервые. Оценить титанический труд постановочной группы и актеров можно 3, 4 и 18 марта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама