Бытовые проблемы жителей дома на улице Свободы, 72

2 100

Бытовые проблемы жителей дома на улице Свободы, 72


К нам в редакцию обратились жители дома на улице Свободы, 72 с жалобой на коммунальщиков: там не только крыша дома не очищается от снега, но и балконные плиты разрушаются на глазах.
 
 
Ольга уже четыре года в этом доме снимает офис, и коммунальные проблемы решаются с большим трудом или вообще остаются без внимания. Сосульки и ледяные наросты появляются на зданиях, где старые системы утепления, большие теплопотери и изношенные водоотводы. Опасность исходит и от домов с покатыми крышами, где вода стекает по ливнестоку, а зимой в нём застывает. Поэтому очищать крыши нужно вовремя, пока снег не успел слежаться. Но почему-то некоторые управляющие компании не успевают сделать это вовремя. Вот и в доме по Свободы 72 крышу не почистили и как результат, падение ледышек на пешеходную зону. Хорошо, что в это время не было прохожих.

Бытовые проблемы жителей дома на улице Свободы, 72ОЛЬГА СЫКЧИНА, АРЕНДАТОР ПОМЕЩЕНИЯ:
«Неоднократно обращались в управляющую организацию в связи с тем, что она ненадлежащим образом исполняет свои обязанности согласно законодательству. Территория придомовая не убирается, не чистится снег с крыши. Это ежегодно. Мы постоянно находимся под угрозой».

Еще одна проблема это балконные плиты, которые разрушаются под тяжестью времени и природных воздействий. Постепенно куски бетона отваливаются и приземляются в том месте, где может находиться человек. Некоторые жильцы спасают свои балконные плиты сами, обшивая их металлическими листами.

ОЛЬГА СЫКЧИНА, АРЕНДАТОР ПОМЕЩЕНИЯ:
«27 февраля, когда мы пришли на работу, увидели куски бетона у нас на лестнице. Это там, где непосредственно ходят люди. Неоднократные звонки, телефонограммы не дали результата. УК обещала приехать, но прошла неделя, от УК и обслуживающей организации никаких действий не последовало».

В настоящий момент жильцы дома и арендаторы помещений подготовили обращение в жилищную инспекцию и заявление в прокуратуру.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама