В Куменском районе прошел знаменитый "Парфеновский лыжный марафон"

4 816

В Куменском районе прошел знаменитый


В Куменском районе прошел знаменитый "Парфеновский лыжный марафон". Почти тысяча спортсменов не испугались ненастной погоды и вышли на лыжню.

В Куменском районе прошел знаменитый "Парфеновский лыжный марафон"АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Парфеновский лыжный марафон в 23 раз принимает участников соревнований, сегодня сюда съехались спортсмены со всей Кировской области, Москвы и Нижнего Новгорода. Всего более восьмисот человек».

А еще приехали гости из Костромы, республики Коми и даже из Хабаровска добрались. И неудивительно, ведь за столько лет "Парфеновский марафон" стал брендом не только Куменского района, но и всего региона. Быть победителям этого марафона большая честь, как для профессиональных спортсменов, так и для просто любителей лыж. Поэтому и дистанции предусмотрены каждому по способностям. От 5 и до 30 километров.

В Куменском районе прошел знаменитый "Парфеновский лыжный марафон"ВАСИЛИЙ ЧУРИН, ОРГАНИЗАТОР:
«Женщину бегут 20 км. Самая большая дистанция, мужчины 30 км. Самая большая дистанция. Участников 800 человек, те ребята кто профессионально занимается лыжными гонками примерно 550 человек».
 

А значит почти 300 человек - это жители районов, которые решили разнообразить свой досуг и встать на лыжню.

В Куменском районе прошел знаменитый "Парфеновский лыжный марафон"ГАЛИНА КОЩЕЕВА:
«Обязательно нужно вставать, не обязательно бежать на разрыв аорты, нужно обязательно двигаться, движение - это жизнь».
 
 
 
В Куменском районе прошел знаменитый "Парфеновский лыжный марафон"ДМИТРИЙ КАДЕСНИКОВ, ГЛАВА ВЕРХОШИШЕМСКОГО РАЙОНА:
«большой респект и уважение организатору, потому что сегодня сельскому жителю нужно идти на такие мероприятия, радоваться, приходить с детьми, просто болеть».

Из детей, которые сегодня, может быть, впервые встали на лыжи в будущем может вырасти большой спортсмен, который однажды прославит свою малую Родину. Как это сделала чемпионка Европы по легкой атлетике Анна Альминова, которая родом как раз из Куменского района.

В Куменском районе прошел знаменитый "Парфеновский лыжный марафон"АННА АЛЬМИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наша задача показать жителям районов, что спорт доступен не только для жителей городов, он доступен для всех. И для жителей отдаленных мест нашей области в том числе. Именно поэтому мы своей задачей считаем расширение географии проведения массовых спортивных событий».

В плюсовую температуру бежать было нелегко. Не все смогли правильно подобрать мазь. Но спортсмены сильны, прежде всего, духом и дошли до финиша, в очередной раз показав отличные результаты.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама