19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Женщина-госинспектор ГИБДД Виктория Заровняева

2 509

Женщина-госинспектор ГИБДД Виктория Заровняева


В преддверии 8 марта мы продолжаем рассказывать о кировчанках, которые делом всей жизни выбрали неженские профессии. Виктория Заровняева уже более десяти лет работает инспектором ГИБДД.

Отделение капитана полиции Виктории Заровняевой занимается проверкой истории автомобилей. Наличие ограничений, двойников, подлинность документов, регистрационных и вин-номеров — в общем, самые важные юридические сведения. В органах Виктория служит больше десяти лет и не случайно. Выбор профессии был предопределен с самого раннего детства.

Женщина-госинспектор ГИБДД Виктория ЗаровняеваВИКТОРИЯ ЗАРОВНЯЕВА, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МРЭО ГИБДД МВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ой, мечта с детства носить форму милиционера. У меня даже в пять лет была форма такая. Фуражка, кителек, мне специально мама сшила. Поэтому я ходила счастливая, довольная в садике. Очень долго пыталась попасть вообще в саму систему ОВД и пришла сюда в 2004 году. В мае месяце».

Однако, к исполнению детской мечты Виктория Заровняева шла непростым путем. Сначала закончила кировский медицинский колледж, потом, и вовсе, педагогический институт. Уже находясь на службе поступила в академию УФСИН управления и права. Сначала, будущий капитан, работала в отделе регистрации, в 2009ом перешла в так называемый между коллегами «розыск». Несмотря на смену должности, свой первый отдел вспоминает с восхищением.

ВИКТОРИЯ ЗАРОВНЯЕВА, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МРЭО ГИБДД МВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ну, работа в регистрации интересна тем, что общаешься с людьми, принимаешь документы, то есть как-то вот, ну живое общение. А работа в розыске была интересна тем, что при отсутствии баз мы созванивались практически со всеми уголками России».

Выбор профессии удивил многих знакомых женщины. За плечами уже была смена двух направлений деятельности. А вот с третьим она так и не смогла расстаться. Виктория Заровняева признается, что всегда стремится к чему-то новому. И если сейчас в работе ее все устраивает, то она старается разнообразить хобби. К слову, очень женскими.

ВИКТОРИЯ ЗАРОВНЯЕВА, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МРЭО ГИБДД МВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Пока дома сидела в декрете, научилась шить. Ребенку делала развивающие игрушки. Сами знаете, мамочка, сидящая в декрете, получает не очень много. Поэтому все равно знакомых много, деток много. Что-то дарить надо приятное, как-то сделать. Ну вот и дарила игрушки развивающие деткам».


К интересным умениям госинспектора можно отнести и ее знания языка глухонемых. Когда возникает такая необходимость, она всегда приходит на помощь коллегам. Виктория Заровняева имеет несколько грамот и медаль третьей степени за 10 лет выслуги. Ей бы строить карьеру и перейти в другой отдел, с перспективами роста, но женщина отказывается - прикипела душой к коллективу.

ВИКТОРИЯ ЗАРОВНЯЕВА, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МРЭО ГИБДД МВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ну, мне очень нравятся наши мальчики. У нас очень дружный коллектив. Поэтому пока это перевешивает».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама