Спартакиада воспитанников детских домов и школ -интернатов


Спартакиада воспитанников детских домов и школ -интернатов


Увеличить картинкуЕсли Юра подтянется лучше всех, то часы победителя у него уже никто не отнимет, среди своих он станет авторитетнее. Ровесники признают его самым сильным. В детдоме это особенно важно. Взрослые отмечают, что к спортсменам - особое отношение, у них и дисциплина, и порядок, и к самостоятельной жизни они потом быстрее адаптируются.
Увеличить картинкуТАТЬЯНА НИКОЛАЕНКО, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ: «Спорт любимое занятие наших детей. Мы через спорт мотивируем их на учебу, на творческие дела».
Это уже семнадцатая по счёту ежегодная Спартакиада воспитанников детских домов. И особенность её в том, что проходит она после серьёзной победы.
ВЕРА СМИРНОВА, КОНСУЛЬТАНТ УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Одна из наших команд заняла второе место на Всероссийских соревнованиях».
120 ребят из интернатов и детдомов разных районов области участвуют в спартакиаде на этот раз. Завтра - бегут на лыжах. А пока девочки отжимаются, мальчики подтягиваются.
ЮРА АРТАМОНОВ, ВОСПИТАННИК СПИЦИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА (КОТЕЛЬНИЧСКИЙ Р-Н): «Если я смогу победить меня будут уважать, я смогу за себя постоять».
Награды уже ждут вручения, есть десять номинаций и три возрастных группы, так что почти каждый - победит.
Елена Засухина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама