В Кирове прошла акция "Миска добра"

2 610

В Кирове прошла акция


Поможем бездомным животным вместе. В Кирове прошла очередная акция "Миска добра", которую организовали активисты городского добровольческого проекта "ЭкоДружина".

Проблема бездомных животных волнует горожан. С самого утра в Центр развития творчества детей и юношества "Лабиринт" неравнодушные кировчане несли самые разные крупы. И уже к вечеру всё было разделено и доставлено в места крупных собачьих передержек, часть досталась и кошкам. "Миска добра" оказалась наполнена до краев.

В Кирове прошла акция "Миска добра"АННА ПАНТЮХИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ПРОЕКТА "ЭКОДРУЖИНА":
«Люди очень хорошо откликаются, и мы собираем очень много кормов, которые в дальнейшем идут бездомным животным, мы сотрудничаем с организацией "Дари Добро", и животные будут накормлены, общими усилиями детей, родителей, волонтеров "ЭкоДружины"».

Акция городского проекта "ЭкоДружина" стала уже традиционной. И волонтеры не ограничиваются только сбором кормов. Подготовили для гостей разные площадки с развлечениями. Игры, викторины, фокусы с оптическими иллюзиями, разнообразные мастер-классы - каждый мог весело и с пользой провести время.

В Кирове прошла акция "Миска добра"ИЛЬЯ БОРОДИН, УЧАСТНИК ГОРОДСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ПРОЕКТА "ЭКОДРУЖИНА":
«Привлекает то, что вы становитесь частью добрых дел, которые происходят в городе, вы прикладываете руку к тому, чтобы будущее было чуть-чуть получше, чем оно может быть, вы приходите, помогаете и чувствуете облегчение, и даже если это занимает много времени, оно этого стоит».


Добавим, что сейчас участники "ЭкоДружины" также проводят Уроки здоровья в школах, развешивают и наполняют кормушки для птиц, а когда растает снег, все выйдут на уборку парков и скверов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама