19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Кадетский бал в библиотеке имени Герцена

2 869

Кадетский бал в библиотеке имени Герцена


Кировские кадеты станцевали на балу в библиотеке имени Герцена. Бал был посвящен 205-й годовщине победы России в Отечественной войне 1812 года.

Классическая музыка, красивый наряд и новые впечатления. Для Маша Митяшина, как и для многих других, этот бал - первый в жизни. Пятиклассница готовилась к нему несколько месяцев. Чтобы сегодня от души повеселиться, нужно было выучить несколько танцев.

Кадетский бал в библиотеке имени ГерценаМАША МИТЯШИНА, УЧАСТНИЦА КАДЕТСКОГО БАЛА:
«Готовились мы долго. Примерно два месяца. Где-то так. Мы учили польки, простые танцы».

Немалую роль играет костюм. На балу множество элегантных вечерних платьев, строгих кадетских костюмов, но самый яркий наряд у Коли Абашева. Этот мундир второкласснику дала учительница, чтобы он смог покрасоваться на этом особенном празднике.

Кадетский бал в библиотеке имени ГерценаКОЛЯ АБАШЕВ, УЧАСТНИК КАДЕТСКОГО БАЛА:
«Это костюм гусара, в нем воевали в 1812-м году. Здесь есть белые штаны, пиджачок, ленточки».

Бал открывается классическим вальсом. Затем, эстафету у этого знаменитого танца подхватывает знаменитая полька. Но организаторы бала дают детям отдохнуть. В перерывах участники бала читают стихи о войне 812-го года и поют песни.

- Не обещайте деве юной Любови вечной на земле.

Кадетский бал в Кирове проводится уже во второй раз. В нем принимают участие преимущественно ученики с пятых по 11-е классы. Почти все они либо кадеты, либо воспитанники военно-патриотических клубов. Всего здесь порядка десяти учебных заведений.

Кадетский бал в библиотеке имени ГерценаВИКТОР ПЛЕНКИН, РЕЖИССЕР КАДЕТСКОГО БАЛА:
«У каждого ребенка, у него своя психология. В принципе, у нас кадеты, с кадетами проще работать. Они более дисциплинированы, в какой-то степени кое-кто подготовлен, в некоторых школах ведется хореография».

Кадетский бал организован центром патриотического воспитания имени князя Александра Невского. По итогам бала были вручены награды. Жюри отметило лучший костюм и лучшую танцевальную пару.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама