В Кирове открылся «Технопарк юных»

2 499

В Кирове открылся «Технопарк юных»


Управлять квадракоптером, создавать роботов и 3D модели - все это дети теперь могут делать сами в современных лабораториях. В Кирове открылся «Технопарк юных». Удается ли учениками справиться с летающей техникой?

Первые попытки, увы, неудачны. Но для техники это не страшно. Учебные квадракоптеры сделаны из съемных резиновых деталей, поэтому после падения их можно легко собрать. Цель таких занятий - научить ребят пользоваться современными гаджетами. В школе эти уроки не проводят.

В Кирове открылся «Технопарк юных»СВЕТЛАНА РУСИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВГСХА:
«Администрацией был запущен квадракоптер для того, чтобы отслеживать и мониторить состояние крыш, то есть мы видим, что уже сейчас власти используют это. А подрастающее поколение они уже более и более будут оптимизировать эти процессы, поэтому надо сейчас, чтобы они знали, что это такое, как этим управлять, и как самое важное использовать в повседневной жизни».

- Возьмите понемножку, попробуйте пособирать, наверное, вы таких конструкторов ребята еще не встречали.

Кроме авиатроники, ребята пробуют создавать 3D модели и роботов. В "технопарке юных" могут обучаться даже младшеклассники. Занятия проработаны с учетом разных возрастов. Чтобы ученики как можно раньше понимали, чем интересны и полезны инженерные специальности.

В Кирове открылся «Технопарк юных»ВИКТОР МОХНАТКИН, РЕКТОР ВГСХА:
«Не просто так, что сдал экзамены, получил аттестат, ну куда-то бы пойти учиться, а вот именно, чтобы ребятишки знали, что у них впереди будущее, допустим, инженера, конструктора, агронома, космонавта».


В работе технических лабораторий принимают участие и взрослые. В сельхозакадемии работает клуб родительского мастерства. Чтобы вместе и дружно готовить детей к выбору будущей профессии.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама