В Кирове многие тротуары превратились в настоящий каток

2 023

В Кирове многие тротуары превратились в настоящий каток


На улицах областного центра - бесплатный каток. По тротуарам на второстепенных улицах сегодня впору передвигаться на коньках. Толщина льда в некоторых местах превышает 10 сантиметров.

Снег растаял, а потом снова замерз, но уже превратился в лед. На перекрестке улиц Ленина и Спасской на участке тротуара длиной метров пятьдесят можно устраивать ледовый слалом.

В Кирове многие тротуары превратились в настоящий катокАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Улица Орловская - далеко не самое приятное место для прогулок. Лед здесь гладкий. Не каждый каток таким похвастается. Того и гляди, подскользнешься. Поэтому лучше всего это место обходить стороной».

Жители областного центра мириться с ситуацией и не обращать внимания не собираются. В администрацию города постоянно приходят жалобы от кировчан на опасные заледеневшие тротуары.

- Проблемы, да проблемы вот. Видите. Подмерзло и нигде не подсыпано. Пожилой человек, к которым отношусь и я, с осторожностью идет.
- Идешь... Чтобы не упасть, хоть бутсы надевай. Скользко очень.
- Такого безобразия даже не припомню. За всю свою историю, за свои 60 лет. Что это такое!? Хоть коньки надевай.

Городские власти отреагировали на жалобы жителей. Глава Кирова лично оценил уборку тротуаров на перекрестке улиц Пролетарской и Карла Либкнехта. Качество работы коммунальщиков по-прежнему оставляет желать лучшего.

В Кирове многие тротуары превратились в настоящий катокВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА Г. КИРОВА:
«И дирекция дорожного хозяйства и управляющие компании отчитываются, говорят, вот столько-то тротуаров почищено, столько то снега убрали... И мы ездим и проверяем. Это муниципальный контроль. Соответствуют ли отчеты наших управляющих компаний истине».

Городские власти регулярно штрафуют коммунальщиков. Общая сумма штрафов уже превысила два миллиона рублей. Валерий Владыкин отметил, что количество подобных проверок увеличится.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама