Кировские изобретатели создали первого вятского терминатора

2 751

Кировские изобретатели создали первого вятского терминатора


В Кирове молодые инженеры-изобретатели создали уникального робота. Ему предстоит особая миссия - вызвать на бой американского робота-терминатора.

Захватывающий ролик. Эту мелодия написана специально для презентации железного воина-робота из города Кирова. Брутальность этого видео меркнет, когда видишь вятского терминатора вживую.

Кировские изобретатели создали первого вятского терминатораАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«180 сантиметров - это средний рост мужчины. Во мне именно метр-восемьдесят. А вот робот по имени Альфа вымахал аж на три метра. Кировские мастера создавали его в течении полутора лет».

Робот умеет двигаться, принимает воинственные позы. Выглядит устрашающе, но бояться гиганта не нужно. Машина создана для того, чтобы впечатлять и развлекать.

Кировские изобретатели создали первого вятского терминатораАНДРЕЙ ЛИПАТНИКОВ, АВТОР ПРОЕКТА:
«Сейчас мы работаем над управлением дистанционным. Практически все готово, опять же время, средства, написание программ. Пока ни с кем он не дрался, только мы отсняли ролик».

А подраться придется. Кировчане готовятся вызвать на дуэль американцев, которые собрали аналогичного терминатора, только в два раза выше. Поэтому кировские робототехники не собираются останавливаться на достигнутом. Альфа - это только прототип. Конечная цель - робот высотой в шесть метров. Главное, решить проблему с запчастями.

АНДРЕЙ ЛИПАТНИКОВ, АВТОР ПРОЕКТА:
«Их нет, все, практически, делали сами. Готовых решений тоже нет, потому что он достаточно большой, для больших роботов промышленность не подготовилась, и не предоставила нам никаких готовых решений».

+7-922-993-00-69
730069@mail.ru


Добавим, что почти все детали вятского терминатора изготовлены на заказ. Кировские робототехники ищут единомышленников: программистов, инженеров и просто неравнодушных к роботам людей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама