19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Первенство области по плаванию среди ребят не старше 10 лет в Кирово-Чепецке

2 615

Первенство области по плаванию среди ребят не старше 10 лет в Кирово-Чепецке


В Кирово-Чепецке на Первенстве области по плаванию среди ребят не старше 10 лет можно было увидеть море эмоций. Роман Четвериков наблюдал, как при вдохновенной поддержке родителей шла борьба за медали.

Бассейн давно не видел такого наплыва участников со зрителями. По самым скромным подсчетам его в день Первенства заполнили почти 600 человек. А по числу стартовавших соревнование и вовсе установило абсолютный рекорд. На нем дебютировала даже плавательная школа Котельнича. Но мало кто верил, что новички с ходу не затеряются в общей массе пловцов. Команды Кирова и Кирово-Чепецка были, как всегда, широко представлены спортсменами, которые готовились не просто поплавать в "Олимпии".

Первенство области по плаванию среди ребят не старше 10 лет в Кирово-ЧепецкеВЛАДА ИВАНОВА, УЧАСТНИЦА ПЕРВЕНСТВА:
«Ну, у меня всегда цель первое место. Но у меня, почему то все время не получается».

Амбиции в таком возрасте, конечно, приветствуются. Но вот их реализация на практике получается не у всех. Даже полагая, что ты готов к свершениям, нужно быть крайне внимательным к любой мелочи. Наташа Зайцева это правило уяснила со слезами на глазах.

Первенство области по плаванию среди ребят не старше 10 лет в Кирово-ЧепецкеНАТАША ЗАЙЦЕВА, УЧАСТНИЦА ПЕРВЕНСТВА:
«Просто я опоздала и проплыла не с тем заплывом».
 
 
Сначала соревнования в группах, затем в спортшколе и далее выход на областной старт. Так выглядит схема плавательного взросления ребят. Результаты порой бывает непредсказуемыми. Но от заплыва к заплыву тренеры требуют одного. Финишное время должно улучшаться. Понимают это и родители.

Первенство области по плаванию среди ребят не старше 10 лет в Кирово-ЧепецкеДАША СОЛОДЯНКИНА, УЧАСТНИЦА ПЕРВЕНСТВА:
«Хвалят или ругают. Ну, папа иногда ругает, что я плохо разминаюсь».

Возрастные рамки Первенства отразились на протяженности дистанций. Дети плыли только 50 метров и 100, но всеми стилями, что есть в плавании.

Первенство области по плаванию среди ребят не старше 10 лет в Кирово-ЧепецкеЕГОР РЕПНЯКОВ, УЧАСТНИК ПЕРВЕНСТВА:
«Тебе нравиться соревноваться... Да!... А почему?...Ну, потому что, мы будем спортивными и плечи развивает этот спорт».

Кроме навыков, самое юное соревнование в календаре, развивает и психологическую устойчивость детей. Ведь для некоторых упущенное призовое место становится настоящей трагедией.

Первенство области по плаванию среди ребят не старше 10 лет в Кирово-ЧепецкеИГОРЬ МАЛЫХ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот ребенок плачет. Видимо, что то не получилось. Они приехали на соревнования. Для кого-то это стресс. Поэтому, первый раз проплыли на нервах. Потом, надеюсь, успокоятся. У них есть вторая попытка показать свой настоящий уровень подготовки».
 

По итогам одного соревновательного дня удалось определить 36 победителей Первенства. Тем самым, ими взята первая ступень в росте мастерства. А как правильно двигаться в этом направлении теперь уже, во многом, будет зависеть от наставников ребят. И конечно, от их желания побеждать.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама