Игорь Васильев проверил работу областной детской поликлиники

2 790

Игорь Васильев проверил работу областной детской поликлиники


Глава региона Игорь Васильев проверил работу областной детской поликлиники. Полгода назад пациенты жаловались на очереди к врачам и сложности при записи к узким специалистам. Что изменилось за прошедшее время?

- Вырастешь, доктором будешь?
- Да.

5 детская поликлиника преобразилась. Перед входом сделали пандус, по которому очень удобно подъезжать на коляске прямо к входу, сделали новую безбарьерную стойку регистратуры, установили специальные туалеты, расширили кабинеты врачей. А чтобы детям и их родителям было не скучно ждать приема устроили несколько игровых комнат

Игорь Васильев проверил работу областной детской поликлиникиОЛЬГА ФОКИНА, МАМА ПАЦИЕНТА ПОЛИКЛИНИКИ:
«Маленькие дети это всегда сложно, когда ожидание больше 10-15 минут, и я думаю, что в этом плане нам стало комфортнее».

Кроме того, теперь не нужно узнавать " Кто последний на прием?". В поликлинике установили систему электронной очереди.

Игорь Васильев проверил работу областной детской поликлиникиАЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Теперь не нужно сидеть перед кабинетом в ожидании своей очереди, достаточно взять талончик и можно идти с ребенком смотреть мультики, сигнал слышно и в зонах комфортного ожидания, а значит, родители не пропустят вызов к нужному специалисту».

Все эти изменения произошли всего за полгода, переоборудование и ремонт обошлись чуть меньше, чем в 7 миллионов рублей.

Игорь Васильев проверил работу областной детской поликлиникиИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Самое главное, что это за счет наших внутренних средств за разумные деньги, которые не десятками и не сотнями миллионов исчисляются, мы можем их всегда находить. Это пример того, что мы даже в своем небольшом бюджете можем делать вот такие вещи».
 

Ну а кроме внешнего лоска поликлиника приобрела новый статус. Теперь она относится к детскому диагностическому центру. В самой поликлинике появились кабинет УЗИ, здесь же теперь берут анализы и делают кардиограмму.

- Ну а если внутренних мощностей не хватит, то маленьких пациентов направят к свободному специалисту ближайшего структурного подразделения.

Игорь Васильев проверил работу областной детской поликлиникиЭЛЬВИРА ДУДЫРЕВА, ЗАМ. ГЛАВНОГО ВРАЧА КОГБУЗ "ДЕТСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР":
«Приблизились диагностические исследования, такие как функция внешнего дыхания, бронхофонография, фиброгастроэндоскопия. Все мощности, которые имеются в диагностическом центре, стали более доступны для населения, живущего на этой территории».

А значит, что почти для 6 с половиной тысяч малышей и их родителей улучшилось качество медицинского обслуживания.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама