19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Совещание по уборке улиц

2 057

Совещание по уборке улиц


В Кирове к первому мая должен быть наведен порядок. Такую задачу сегодня поставил глава администрации Александр Перескоков перед подрядными организациями. Что уже делается, и что предстоит сделать для наведения лоска на улицах?

Весна вошла в активную фазу, и коммунальные службы спустились с крыш на землю. Сейчас в центре внимания хозяйственников дороги и тротуары. Работы много - на генеральную уборку всего пара недель.

Совещание по уборке улицАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Давайте территориальным управлениям, если требуется, будем определять каждый день зону ответственности за улицы. Мы говорим, что надо убрать всю грязь, чтобы подмести, промыть. Вот сегодня 27 день до девятого мая. А сколько до 1 мая осталось?».
 
 
На очередной утренней "оперативке" в городской администрации обсуждают, как все успеть к праздникам. Решено, что в первую очередь приберут центр города и магистральные улицы. Подметальные машины уже проехались по некоторым тротуарам, где сошел снег, подмели и Театральную площадь. Однако пока полностью чистой ее не назовешь.

Совещание по уборке улицЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Снежная зима внесла свои коррективы и в весеннюю уборку улиц. Так, например, чтобы окончательно избавиться от грязи нужно разворошить снежные кучи, под которыми скрыто немало мусора».
 
 
Снег создал еще одну проблему - на улицах много воды. Огромные лужи порой становятся преградой на пути пешеходов. Как говорят в администрации, когда в прошлом году ремонтировали городские дороги, полотно поднялось, оставив тротуары на уровень ниже, вот вода и стоит.

Совещание по уборке улицВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА:
«Проблема существует. У нас две бригады на базе Гордормостроя выезжают, смотрят, как отвести воду, либо откачиваем».
 
 
К приборке города подключат предприятия и организации, этим займутся территориальные Управления. Кстати, с 15 апреля в Кирове стартуют общегородские субботники.

ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«И судя по прогнозу синоптиков к этому времени город должен оттаять. Поэтому у каждого жителя будет возможность внести свой вклад в его благоустройство и прибрать хотя бы собственный двор».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама