Подготовка к проведению единого государственного экзамена


Подготовка к проведению единого государственного экзамена


Увеличить картинкуВ этом году единый государственный экзамен в Кировской области ориентировочно будут сдавать 25 тысяч выпускников. У многих из них возникает масса вопросов. Потому что правила сдачи несколько изменились.
ЛЮДМИЛА ВЕПРЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если раньше литературу и русский язык сдавали вместе в виде сочинения, то сейчас русский язык в виде теста отдельно, литература отдельно».
Выпускники области сдают два обязательных предмета: русский язык, математику и три предмета по выбору учащегося. Заявление на участие в сдаче экзаменов в форме ЕГЭ подается выпускником в своей школе.
НИКОЛАЙ ШАЛАГИНОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У выпускников есть еще время для того, что бы определиться какие оценки ему нужны».
Пробный единый госэкзамен в этом году в Кировской области проводиться не будет. В целях подготовки выпускников в школах будет организовано тренировочное тестирование по девяти предметам. Первый единый государственный экзамен в этом году пройдет 16 мая, а закончится аттестация выпускников 11 июня.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама