Первомай в Кирове: праздничное шествие и открытие сезона фонтанов (ВИДЕО).


Первомай в Кирове: праздничное шествие и открытие сезона фонтанов (ВИДЕО).


В Кирове областная Федерация профсоюзов вывела 1 мая на праздничное шествие более шести тысяч человек.
 
К общественным лидерам и активистам присоединились руководители региона, представители парламентских партий, ветеранских и молодежных организаций, и конечно же простые горожане. У всех без исключения было отличное настроение.
 
1 мая в Киров после затяжных холодов и дождей пришло настоящее лето: температура воздуха - больше двадцати градусов. И пока это рекорд: в последний раз так жарко в городе было почти век назад - в 1920 году.
 
По давней традиции, в общей колонне кировчане пели песни и радовались Дню Весны и Труда. Ну а самой популярной мелодией стала "Катюша". В годы великой отечественной войны именно на кировских предприятиях оборонки были выпущены первые установки залпового огня. Распевая песни военных лет, праздничная колонна прошла по центральной улице города, и на Театральной площади состоялся митинг. Его основными лозунгами стали: «Наша сила – в труде!», «Успех каждого – успех России!», "Каждой семье – достойное будущее» и другие.
 
Для Кирова, как города трудовой славы, 1 мая имеет особенное значение. Всех кировчан в этот праздничный день объединяет уважение к человеку труда. Первомай навсегда останется для вятчан символом мира и труда, единения и согласия.
 
Ну а главным первомайским подарком для кировчан стало открытие Сезона фонтанов - один из самых красивых заработал в сквере на главной площади города Кирова.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама