Митинг у танка на Октябрьском проспекте

1 690

Митинг у танка на Октябрьском проспекте


У обновленного Танка-ветерана на Октябрьском проспекте прошел торжественный митинг, посвященный предстоящему дню победу. Совсем маленькие кировчане и ребята постарше почтили память погибших минутой молчания, а к монументу возложили цветы.

Кировчане внесли огромный вклад в победу над фашизмом. Кто-то отдал свои жизни на фронте. Кто-то с малолетнего возраста по 14 часов в сутки трудился у станка, в полях и на лесных делянках. Отдать долг памяти их героическим поступкам сегодня пришли ребята из детских садов, школ и техникумов. Скорее всего, в семье каждого из них есть близкий человек, приблизивший великую победу

- Есть слова хорошие в песне. "Нет в России семьи такой, где-бы не памятен свой герой" И вот эту память мы должны провести, через века.

А это уже задача взрослых, сделать так, чтобы юное поколение не забыло, что такое война

- Что такое Война, надо ли объяснять. Это трагедия для народа. На фронте гибли сотни, тысячи, миллионы наших молодых людей.

Чтобы эта страшная трагедия больше никогда не повторялась и существует день победы и именно поэтому он так широко отмечается в нашей стране. И благодаря этим малышам подвиг народа не забудется никогда.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама