Первенство России по скалолазанию


Первенство России по скалолазанию


Увеличить картинкуСкалолазание считается самым безопасным видом спорта. Это если в зале, если выполнять все правила и если сил хватит дойти до конца.
Сейчас сил не хватило, но свою высоту этот спортсмен взял. Несмотря на юный возраст у него первый взрослый разряд, представляется он Василием Сергеевичем и у себя в Санкт - Петербурге имеет личный скалодром.
Увеличить картинкуВАСИЛИЙ БЛИНКОВ, 1-Й ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ (С.-ПЕТЕРБУРГ): «Мама у меня, когда молодая была, ей скалодром подарили, и с тех пор, куда ни переезжаем - она его тоже перевозит».

В первый день участникам необходимо было пройти одну квалификационную трассу в дисциплине трудность. На следующий день - вторую. По правилам соревнований в финал трудности выходят по 10 спортсменов в каждой возрастной группе, для этого надо лучше остальных справиться с двумя квалификационными трассами. Несмотря на то, что в команде каждого региона собраны его сильнейшие представители, уровень подготовки участников сильно отличается. Для некоторых предложенные трассы оказались очень сложны.
Для лучших из лучших - достижение топа, то есть финишного участка трассы, кажется не сложнее обычной тренировки.
По итогам восхождений на трудных трассах в командном зачёте лучшими стали спортсмены из Свердловской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Кировчане на девятом месте. Замыкает список соревнующихся Московская область - двадцать пятое место. Сегодня - спортсмены соревнуются в скоростных подъёмах.
Андрей Степанов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама