19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Первый камень


Первый камень


Новое здание областного суда будет в центре города, недалеко от Правительства области. Пешком можно дойти, что и сделал губернатор Николай Шаклеин. На церемонию закладки первого камня прибыли все первые лица. Напомним, что сейчас Кировский областной суд располагается в здании, которому более двухсот лет и которое не отвечает современным требованиям. Увеличить картинку
ЮРИЙ БАРМИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:
«В новом здании будет двенадцать залов».
Стоимость проекта - более двухсот миллионов рублей.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вместе с руководством суда и области нам удалось добиться включения в федеральную программу выделения соответствующих средств для строительства этого здания».
Пока из федерального бюджета поступили пять миллионов рублей. Конкурс на строительство выиграл Кировский ССК.
ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Я думаю, что мы всегда будем сотрудничать и стремиться к тому, чтобы стройка была закончена в самые короткие сроки».
Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф освятил символический камень. Получив благословение, надев каски и взяв лопаты, губернатор, председатель ОЗС, глава администрации города, председатель областного суда и гендиректор фирмы-подрядчика приступили к работе. Если дело пойдет и дальше такими темпами, и задержек с финансированием не будет, то в две тысячи восьмом году Кировский областной суд отпразднует новоселье.

Светлана Перминова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама