Юные художники вновь нарисовали любимых домашних животных

2 834

Юные художники вновь нарисовали любимых домашних животных


Юные художники вновь нарисовали любимых домашних животных. На конкурс "Мой пушистый друг" было представлено более сорока работ, и для большинства участников - это первая выставка.

В Детской художественной школе этот конкурс ласково называют "Пушистик". Ребята с удовольствием воплощают в рисунках образы своих любимцев. У Наташи Жениховой - это Котя.

Юные художники вновь нарисовали любимых домашних животныхНАТАЛЬЯ ЖЕНИХОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ:
«Он очень ленивый, любит спать по шесть часов в день и играть с ленточкой, его любимое место - коробка, мы укрываем его маленьким одеялком и он там спит».


Кстати, для участников конкурса обязателен и небольшой рассказ о пушистом друге. Ребята, придумывая историю, стараются определить и свое отношение к тем, кто живет рядом.

Юные художники вновь нарисовали любимых домашних животныхЛЕВ ВАХРАМЕЕВ, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ:
«Я рисовал свою собаку Баджо, с ним всегда весело, очень игривый, любит пошалить».

Домашние любимцы есть не у всех. Поэтому на выставке - и рисунки юных фантазеров. Лунный кот восьмилетней художницы ночью охотится, а днем спит.

Юные художники вновь нарисовали любимых домашних животныхАНЯ МОШУРА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ:
«Я нарисовала этого кота и думаю, что, когда я буду взрослой, тоже заведу кота»

Конкурс "Мой пушистый друг" стал уже традиционным. На этот раз он посвящен Году экологии. Некоторым участникам пришлось рисовать животных по памяти. Любимая козочка Алены Елуковой осталась в Архангельской области, где раньше жила девочка.

Юные художники вновь нарисовали любимых домашних животныхАЛЕНА ЕЛУКОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ:
«У нее были друзья другой породы, безрогие - Дарька и Борька, наши козы были очень любопытные и умные, постоянно ходили к кому-нибудь в гости, например, заходили к тете Рите и смотрели телевизор, у тети Шуры грелись на дровянике на солнышке».


Добавим, что познакомиться с пушистыми друзьями юных художников можно до конца сентября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама