Улицы приведут в порядок к Великорецкому крестному ходу


Улицы приведут в порядок к Великорецкому крестному ходу


В Кирове вечером 2 июня руководство города лично проверит улицы по маршруту крестного хода.

На сегодняшнем оперативном совещании у главы администрации Кирова традиционно обсуждались вопросы уборки территорий областного центра, содержания дворов, восстановления «раскопок» на участках, где вели работы ресурсоснабжающие организации.

В настоящий момент в городе идет благоустройство одновременно 42 «раскопок» на улицах Некрасова, Пугачева, Красноармейской, Крупской, Карла Либкнехта, Пятницкой, Володарского, Дерендяева и др.

Глава администрации Александр Перескоков обратил внимание «сетевиков» (наибольшее число «раскопок» принадлежит «Кировской теплоснабжающей компании» и «Кировским коммунальным системам») на то, что для ликвидации значительной части «раскопок» был установлен срок - до 1 июня. На особом счету - «раскопки», выходящие на проезжую часть, а также вблизи с социальными объектами.  

Между тем, до сих пор, например, не благоустроена после ремонтных работ территория рядом с больницей в Нововятском районе. При этом напоминания КТК о необходимости восстановительных мероприятий звучат уже не первую неделю.

- До 1 июня остается два дня, - обратился руководитель Нововятского территориального управления Геннадий Плехов к представителю КТК. - Ничего личного, 1 июня оформляем протокол.

Такой же подход будет и в отношении всех других объектов, где ресурсными организациями нарушаются сроки исполнения обязательств, подчеркнул Александр Перескоков.

Особое внимание глава администрации Кирова обратил на подготовку улиц, по которым 3 июня паломники отправятся в Великорецкий крестный ход.

- Поврежденных люков и колодцев, провалов полотна, ям по пути следования крестного хода быть не может, - подчеркнул Александр Перескоков. - Мы должны понимать, что речь идет о десятках тысяч людей. Среди них и дети, и люди с ограниченными возможностями, и люди преклонного возраста.

Александр Викторович подчеркнул, что, как и в предыдущие годы, вечером 2 июня лично проверит городские улицы по маршруту крестного хода. Он дал поручение руководителям «Гордормостстроя» и «Спецавтохозяйства» привести улицы в полный порядок.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама