Экскурсия в СССР в музее "Вятских народных художественных промыслов"

2 054

Экскурсия в СССР в музее


В музее "Вятских народных художественных промыслов" проведут "экскурсию в СССР". Больше 200 экспонатов помогут юным посетителям узнать, а старшему поколению вспомнить, как жили, любили, трудились 40-50 лет назад.
 
 
Выставка "Экскурсия в СССР" помогает окунуться в атмосферу той эпохи. Экспозицию можно разделить на две важные для советского человека половины. Во-первых, идеологическую. Это атрибуты октябрят, пионеров, комсомольцев. Социалистические награды, партийные книжки. Фотографии со строительства грандиозных объектов, которые и по сей день приносят пользу.

А во-вторых, бытовая сторона гражданина страны советов. Многие предметы и по сей день можно встретить в интерьерах квартир, а какие-то вещи, например, электроника далеко шагнула вперед, и раритетные образцы вызывают ностальгические чувства.

Экскурсия в СССР в музее "Вятских народных художественных промыслов"КОНСТАНТИН ПОМАЗКИН, ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ:
«Я вижу радио, по которому я слушал детские передачи, вижу вымпелы, которые получал, про фильмоскоп рассказали. У меня был именно такой фильмоскоп, именно такой увеличитель, я занимался фотографией. Всё это, конечно, воспоминание о детстве, воспоминания о юности. Самые добрые чувства вызывает».

 
Ну а для тех, кто родился уже после развала СССР, здесь тоже есть, на что посмотреть и чему удивиться.

Экскурсия в СССР в музее "Вятских народных художественных промыслов"АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Вместо привычных ныне компьютеров, достойное место на рабочем столе в советские времена занимала пишущая машинка, и этот звук был неотъемлемой части эпохи».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама