19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Депутаты ОЗС определили дату досрочных выборов губернатора области

1 931

Депутаты ОЗС определили дату досрочных выборов губернатора области


Досрочные выборы губернатора Кировской области пройдут 10 сентября. Решение об этом было принято сегодня на пленарном заседании областного Заксобрания.

Демографическая проблема - одна из главных тем для обсуждения на пленарном заседании. В Кировской области женщин детородного возраста около 300 тысяч. Из них 30% имеют одного ребенка, и почти столько же - детей не имеют вообще. Основная причина, почему стали меньше рожать, это сложность устройства малыша в детский садик с полутора до трех лет. Поэтому именно в этот период родителям предлагается новая мера поддержки из областного бюджета - ежемесячная выплата в 5000 рублей.

Депутаты ОЗС определили дату досрочных выборов губернатора областиВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я думаю, что этот вопрос очень важный, и уверен, что этот закон будет работать, и поможет нашим молодым семьям. Тем более что с полутора до трех лет мама может получать это пособие и одновременно работать. Это, наверное, очень важно».

Также депутаты ОЗС одобрили законодательную инициативу в Госдуму, которая позволит лишать лицензий недобросовестные управляющие компании, по вине которых пострадали или погибли люди. Кроме этого, на заседании приняли поправки в административное законодательство и обсудили другие важные моменты.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама