Службе следствия - 45 лет


Службе следствия - 45 лет


Увеличить картинкуАлександр Тупоногов с детства привлекала работа следователя. Поэтому и с выбором профессии определился сразу. Он закончил юридический факультет Академии УВД. И с 2005 года работает следователем.
АЛЕКСАНДР ТУПОНОГОВ, СЛЕДОВАТЕЛЬ: «Чтобы стать следователем, у человека должен быть определенный набор качеств, начиная с волевых. Рабочий день не всегда нормированный. Должен присутствовать и креатив в работе, так как мы занимаемся расследованием различных категорий преступлений».
Чтобы раскрыть преступление, следователь должен работать в одной команде с оперативниками и экспертами. Задача Александра - руководить следственной группой, во время выехать на место преступления. От него зависит, будет ли подозреваемый задержан или отпущен под подписку. Здесь важна и эрудиция и хорошее знание законодательства. Зачастую приходится быть хитрее нарушителя закона.
АЛЕКСАНДР ТУПОНОГОВ, СЛЕДОВАТЕЛЬ: «Люди по-разному думают, естественно, если человек подозреваемый, он пытается избежать уголовной ответственности. Мы должны доказать обратное, наказание за преступление должны воплотить в жизнь».
Даже в праздничный день в кабинете следователя раздаются звонки. Дежурная часть сразу спешит на выезд.
Анастасия Войнолович



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама