Всероссийский кинофестиваль малого кино "Встречи на Вятке"


Всероссийский кинофестиваль малого кино


Увеличить картинку"Встречи на Вятке" посетил Александр Школьник - генеральный директор русской службы новостей, член общественной палаты Российской Федерации.
АЛЕКСАНДР ШКОЛЬНИК, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РУССКОЙ СЛУЖБЫ НОВОСТЕЙ: « Все эти работы и все это творчество, позволяет нам воспринимать мир и общество многоцветным, разноцветным. Потому что мы, работники медийного пространства, зачастую делаем его черно-белым».
Оцениваются картины по трем категориям: любители, профессионалы и работы детских студий. Тематическая палитра так же разнообразна.
ВАСИЛИЙ ВОРОБЬЁВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВИДЕОСТУДИИ МАРИЙСКОГО РТМ:   «Есть и социальная тематика, есть и сложные игровые, операторские, психологические фильмы - это радует».
Увеличить картинкуОсобое внимание жюри было приковано к работам детских студий.
АЛЕКСАНДР ШКОЛЬНИК, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РУССКОЙ СЛУЖБЫ НОВОСТЕЙ :   «То, что снимают сами ребята - это откровение, с одной стороны - наивное, а с другой стороны - это внутренний мир подростка, зачастую закрытый для взрослых».
Конкурсное жюри отсмотрело около семидесяти работ. Но самое важное для собравшихся на Вятке кинематографистов - это непринужденное общение и обмен опытом, а так же советы профессионалов.
МАРК КРИВОШЕИН, СТУДЕНТ II КУРСА КИНООПЕРАТОРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГИКА:    «Что касается категории любителей, они выполнены на бытовом уровне, снимаются любительской камерой. Люди не пользуются светом, все это надо исправить».
Для этого во время фестиваля будут проходить семинары и мастер-классы. Профессионализм приходит с опытом.
Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама